Энергоэффективный дом в Мытищах

Энергоэффективный дом в Мытищах

Энергоэффективный дом в Мытищах

04.10.2015

Первым домом в Подмосковье, отремонтированном с применением энергоэффективных технологий Термолэнд, станет 17-этажный дом по улице Воровского в городе Мытищи.

В ходе работ по утеплению фасада применяется инновационная система утепления фасадов Термолэнд, произведенная на заводе Термолэнд, Новосибирск. сюжет ВЕСТИ-Москва

Система представляет собой трехслойную панель полной заводской готовности. В основу работы системы заложен принцип вентилируемого фасада, но в то же время система не является представителем классических систем вентилируемых фасадов. К основной конструктивной особенности Системы можно отнести полное отсутствие элементов каркаса, что обеспечивает ей лучшее показатели по энергоэффективности.

 С внешней стороны панели расположен облицовочный слой, в качестве которого используется высокотехнологичное покрытие, состоящее из оцинкованной стали с инновационным полимерным покрытием. Внутренний слой панели выполнен из высококачественного теплоизоляционного материала на основе минеральных волокон, в массиве которого присутствуют вентиляционные каналы. Крепление панелей к основанию стены происходит при помощи специализированного анкера.
Проект и цветовое решение были согласованы с жителями дома и представителями администрации города.




Возврат к списку